欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
又是闲人
发表于 2017-04-20
[求助]  米兰小镇一期健身器材何时安装

在米兰小镇(一期)北门对着小广场上,设立健身器材的事是2016年5月提起的,到现在都没有安装。请问进展怎样了?何时能安装上?******回复如下:

您好,全民健身路径器材的采购是由体育彩票专项资金来购买的,只有省、市、县体育部门有体彩专项资金,区级体育部门没有这项专用资金,所以,不能自主购买。区文体局一直在协调市体育局给予匹配器材,但是,市体育局一直没有统一采购。******* 请问市体育局何时采购健身器材?满足米兰小镇居民需求!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-25 14:15:15

回复如下:

您好,区一级体育部门没有这项专用资金,暂时未收到此处安装健身器材的消息。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表