欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2017-04-20
[求助]  格林二期D07地下通道的灯需维修

新村格林小镇二期D07楼地下通道的灯少于D03楼,而且很多都是用塑料壳封闭,根本没有启用安装灯,多次问政相关单位也没有按照问政要求进行整改!也没有得到解决,请有关部门责成相关单位把塑料壳封闭和所有不亮灯的安装且正常使用!此事已快一个月了!!现在还不是雨季更换点线路,按要求整改!正是最好时间! 请有关部门详细作答!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-26 09:19:32

回复如下:

您好,物业公司已上报上级领导申请资金进行全面排查,维修地下通道灯的整体线路。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表