欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
wuma
发表于 2017-04-18
[求助]  工资 发不下来的工资

由于工资严重滞后,个人征信评价已经被银行系统拉进黑名单,严重影响个人征信记录,为什么连基本的工资保障都这么难?工资走的是政府预算,市里同样单位十号以前就进卡了,为什么萨区要拖到月底?上回回复说是没有特殊情况都会在月中以前发放,可每个月都是特殊情况么?也别说借点钱先交,月月都借钱花,哪有这么过日子的?你们可以考虑一下老百姓的实际生活么?光让驴拉磨,不让驴吃草,是不是有点太过分了,现在每个月光是银行的滞纳金就要交上六七百元,一个月才挣多少呢?谁又来为老百姓负责?哪位领导能好好解释一下么?总说问题已经解决了?真心希望你们调查清楚了再回复信息,认真点行么?

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-21 13:42:38

回复如下:

您好,萨尔图区所属的职工工资发放形式为统一发放,一般会在每月中旬之前发放到职工的工资卡内,无特殊情况不会出现拖到月末发放。财政资金紧张,本月职工工资正在筹集,预计本周内可发放到职工卡内。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表