欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zhaobaojun
发表于 2017-04-13
[咨询]  万宝二区楼顶护栏高度超高

近来省,市召开各种会议,强调安全生产!突然发现,万宝二区,有楼(2-54至2-67)14栋,楼顶焊接护栏,高度超过楼房屋脊!雨季到来,能否引起雷击,这些护栏与楼上的避雷针连接上,能安全吗?那个部门能检查一下?让有关部门把护栏与避雷针连上,防止雷击!这是关系到人民群众生命财产安全的大事!有关部门过问一下吧!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-21 13:42:53

回复如下:

您好,经万宝托管组核实:业主楼顶焊接的护栏已超过避雷接闪器的高度,物业公司已对涉事业主下达整改通知要求其自行整改,逾期未整改的物业公司将上报相关职能部门进行强制整改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表