欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小鲤鱼
发表于 2017-03-20
[举报]  无照经营确经营谁来管

东安商场东门,8号门旁边一家店名川锦汇自选麻辣拌,该店去年夏天就开始营业,但在国家企业信用信息公示系统却仍查询不到该地址的注册信息,请市场监督管理部门进行核实,对于存在相关一系列问题的要依据相关法律法规及时采取整顿整改措施。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-22 16:00:23

回复如下:

您好,2017年3月22日,经执法人员现场核实,该店有营业执照,并张贴于入门后的门柱上,营业执照注册号为230602600542753。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表