欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lovelele
发表于 2017-03-20
[求助]  再问奔三二区垃圾堆问题

奔三村附近,由奔三一区至奔三二区路段,金锣火车道附近垃圾堆有无人员清理,前段时间问政人员回答待化冻后清理,现在已经化冻还未见清理,另发现最近有人对此垃圾堆进行露天焚烧,污染情况较为严重,现已产生微弱异味。此路段为附近学校学生上学必经路段,亦是奔三二区全体业主出行的唯一道路。望相关部门重视,清理垃圾,再次建立垃圾箱,已彻底解决相应问题。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-29 15:05:45

回复如下:

  您好,垃圾堆只是表层化冻,要待全部化透时才能动用机械设备及人员集中清理(一般情况下要在五一前后,视天气情况而定)。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表