欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2017-03-20
[建议]  建议拥军小区健康广场封闭管理

虽然拥军小区健康广场早晚有三厂职工通勤车经过此处,但是之前都是封闭管理的啊。该广场是拥军小区唯一一处可以休闲娱乐的地方,晚上老年人小孩在此处跳舞,如果不封闭管理,车来车往非常的不安全,建议封闭管理。等到早上通勤车来的时候,再派人打开就可以了。

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-21 10:28:26

回复如下:

您好,已经将您的建议报给三厂,由于通勤车需在此经过,不能完全封闭,但会加强规范管理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表