欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2017-03-20
[举报]  唯美主邑C区南门露天烧烤

大庆市萨尔图区唯美主邑C区南门天天晚上5点有露天烧烤。晚上到12点。喝酒噪音特别大,影响休息。露天烧烤随地大小便,致使污水横流恶臭难耐。这个烧烤摊持续5年有余,请问咱们执法人员怎样执法?何时能解决这个顽疾!!请执法后图片回复,谢谢!

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-28 09:11:37

回复如下:

您好,萨尔图区城管局庆北城管办每晚加班至晚上9:30分,对露天烧烤等违反城市管理现象进行查处,已将唯美周边纳入了重点管控地段。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表