欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-03-06
[求助]  万城华府27号楼宏升早餐店铺扰民

万城华府27号楼宏升早餐车库改商服,无照经营凌晨3点起噪音扰民,工商部门为啥不管?
《无照经营查处取缔办法》第二条任何单位和个人不得违反法律、法规的规定,从事无照经营。第四条下列违法行为,由工商行政管理部门依照本办法的规定予以查处:
(一)应当取得而未依法取得许可证或者其他批准文件和营业执照,擅自从事经营活动的无照经营行为;

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1974424&extra=page%3D1

萨尔图区
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-23 16:00:56

回复如下:

您好,市场监管局高新所接到信息后,立即开展了调查工作,在现场检查中下达了责令停业通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表