欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
气象人
发表于 2019-05-07
[咨询]  请问残疾军人如何办理残疾证

残联首长您好!
我是一名残疾军人手里有残疾证,请问如何办理地方残疾证!

市残疾人联合会
发表于 :2019-05-07 14:27:31

回复如下:

申请人(或法定监护人)可持相应的材料到户籍所在地残联提出申请,经评定医院对申请人按《第二次全国残疾人抽样调查残疾标准》进行评定后,符合残疾标准的申请人由县区残联受理、核发残疾人证,不符合残疾人标准的申请人不予以发放残疾人证。

因各县区办理过程存在细微差异,详情请咨询户籍所在地残联。高新区咨询电话:4611445.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表