欢迎您来到问政平台!
 
已回复
18945269539
发表于 2019-03-04
[咨询]  残疾证到期

萨尔图东风新村残疾证到期,到哪换证,本人不去他人代办行不行,需要带什么东西。

市残疾人联合会
发表于 :2019-03-05 09:54:12

回复如下:

你好,根据《黑龙江省<中华人民共和国残疾人证管理办法>实施细则》规定,残疾人证申办受理、核发、管理等工作已经下放至县区级残联。残疾人证有效期十年期满可到户籍所在地残联免费换领,同时将原残疾人证交回。其他规定详情请咨询户籍所在地残联。萨尔图区办证咨询电话:4680629。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表