欢迎您来到问政平台!
 
已回复
温世仁
发表于 2019-02-21
[咨询]  残疾人证到期去哪里换证

残疾人证到期去哪里换证?换证的时候需要携带哪些相关证件?有费用吗,费用是多少?,我户口是龙凤区的。

市残疾人联合会
发表于 :2019-02-26 09:10:04

回复如下:

你好,根据《黑龙江省<中华人民共和国残疾人证管理办法>实施细则》规定,残疾人证申办受理、核发、管理等工作已经下放至县区级残联。残疾人证有效期十年期满可到户籍所在地残联免费换领,同时将原残疾人证交回。其他规定详情请咨询户籍所在地残联。龙凤区办证咨询电话:6235013。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表