欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小菜一碟
发表于 2019-01-04
[咨询]  残疾人家庭无障碍改造问题

残疾人家庭无障碍改造项目包括哪些?最好发个电子版文件或链接看一下。
贫困残疾人和父母生活一起,房子是父母的,可以申请无障碍改造吗?

市残疾人联合会
发表于 :2019-01-07 15:37:11

回复如下:

 与问政人沟通后了解,问政人是红岗区肢体残疾人,与父母一起居住,本人享受低保待遇,告知问政人可以向红岗区残联申报家庭无障碍改造项目,肢体残疾改造项目包括地面平整硬化及坡化,房门改造,坐便器改造,安装浴凳、抓杆扶手、地面防滑处理等,具体改造内容根据残疾人家庭实际情况和意愿确定,可咨询红岗区残联4191390。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表