欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lql0206
发表于 2018-12-20
[咨询]  重残鉴定问题

重残鉴定本人必须到场。难道民政局就没有点人性化办。非得让家属把重残鉴定人员用救护车拉到现场吗?难道就不能去居民家上门服务吗?现在网络这么发达就不能视频吗?

市残疾人联合会
发表于 :2018-12-26 14:20:09

回复如下:

按照《黑龙江省<中华人民共和国残疾人证管理办法>实施细则》第十条规定,有条件的县(市、区)卫生计生行政部门主动配合当地残联,组织相关评定机构人员结合区域特点和工作实际,对存在出门难、地处偏远等特殊情况的残疾人,提供上门评定、集中评定和设立评残日等便民服务。相关费用原则上由申请人承担。

具体办理残疾人证相关事宜可拨打电话8999020咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表