欢迎您来到问政平台!
 
已回复
海洋天堂
发表于 2018-10-24
[咨询]  大庆市残疾儿童少年康复补助

大庆市残疾儿童少年康复补助现在都在上报6-14周岁的,请问一下14周岁至18周岁的残疾儿童少年康复补助今年有吗,如果有大约什么时间上报。

市残疾人联合会
发表于 :2018-10-25 14:22:33

回复如下:

14-18周岁残疾儿童少年不在春蕾圆梦康复救助和抢救性康复救助服务范围内,如有基本康复服务需求,可以到户籍所在地县区残联申请基本康复服务补助。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表