欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
myb777
发表于 2018-09-04
[求助]  恳请特殊教育学校允许车辆进校接学生

原因:1.特殊教育学校都是肢体残疾,智力残疾,盲人,走路进校园极不方便。2.特教学校南门泥泞不堪,根本无法走路进去。3.学校的老师,出租房屋的经营者的车辆都可以进出校园,就差几个接送学生的车辆吗!恳请市里领导明察,及时维修道路,及时纠正学校的管理方式。

市残疾人联合会
发表于 :2018-09-07 09:49:45

回复如下:

1、大院内职工室外没有停车场,只能停在院内。
2、残疾人庇护工场由于生产需要有车辆进入,院内不存在出租房屋情况。
3、考虑到院内残疾人安全,外来车辆严禁进入,极其个别天气残联正在研究相关办法。
感谢你对残联工作的支持与关心。
                                                                                                                                  市特殊教育学校答复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表