欢迎您来到问政平台!
 
已回复
1814737333
发表于 2018-05-11
[求助]  残疾人的心声

我是一个残疾人,想自己做点什么,不能再靠父母了,毕竟父母年龄大了,不可能跟着一辈子的,希望政府给予我们这些残疾人更多的支持

市残疾人联合会
发表于 :2018-05-18 09:56:35

回复如下:

经与本人沟通,做为二级低保残疾人,现在享受每个月100元的重度残疾人护理补贴和每个月80元的困难残疾人生活补贴。

同时,有找工作或参加技能培训的意愿,已建议拨打残联就业站联系电话:0459-8999296 进行咨询和登记,在技能培训班开班前可按需求和意向决定是否参加。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表