欢迎您来到问政平台!
 
已回复
macaw12345
发表于 2018-01-09
[咨询]  关于残疾人驾驶汽车的改装问题

请问大庆市哪里有可以改装残疾人驾驶的私家车,就是不用脚,加装一个设备用手来控制油门和刹车的装置,请有关部门推荐安装设备的制定地方,残疾人驾照已经考完,车也购置完了,现在设备也买回来就想把设备安装到小车里,感谢!

市残疾人联合会
发表于 :2018-01-10 10:45:00

回复如下:

您好,残疾人驾驶私家车改装的联系人及联系方式:张金锁  13694599997

具体改装细节可以打电话咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表