欢迎您来到问政平台!
 
已回复
枝繁叶茂
发表于 2017-11-24
[咨询]  办理残疾证一定要去住一次院吗

我妈是红岗区金山堡村民,今年71岁,2013年因脑梗住院治疗,出院一年后人瘫痪,大小便都不能自理了,2015年去红岗区办残疾证,被告知13年住院的病例不够定残,前两天又去红岗区残联办证,告诉我们13年病例定不了,让再去住一次院,等一年后再去办,可我妈己瘫痪三年多了,问我们不住院能不能办残疾证,求帮助,我们愿意配合去任何地方直接做鉴定,但住院对我妈的病也没啥大作用了,我妈瘫三年了,村里接触我家的人都知道,想问问我们只有去再住院加上再等一年这一个办法了?

市残疾人联合会
发表于 :2017-11-24 16:00:11

回复如下:

您好!残疾评定权限已下放至县区,红岗区指定的评定医院为大庆市中西医结合医院,您可以到该医院进行评定,具体评定结果以医院出具的评定意见为准。如有其他问题,请详细咨询大庆市残疾人服务热线12385。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表