欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
枝繁叶茂
发表于 2017-09-19
[咨询]  母亲瘫痪在床怎么办残疾证

我是大庆市红岗区杏树岗镇金山堡村村民,母亲崔玉芹今年71岁,瘫痪在床,想办个残疾证,2016年去民政办过,因为1年半前住院的病例是大面积脑梗,说是不够定残,那她现在已骨瘦如柴,大小便不能自理,瘫痪在床,还非得再去住一次院,再等一年半才能去办残疾证吗?有沒有哪家医院或部门能给直接做个鉴定呢?求帮助

市残疾人联合会
发表于 :2017-09-25 16:34:51

回复如下:

你好,根据残疾人证属地管理的原则,如你母亲的户籍在红岗区,请到红岗区残联申请办理残疾人证,具体咨询电话,4191390

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表