欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
170718145600121
发表于 2017-07-18
[咨询]  残疾人建房补助金何时发放

残疾人建房补助金,2016年的。到现在都没给钱呢,什么时候给。

市残疾人联合会
发表于 :2017-07-19 13:52:31

回复如下:

你好,市区内农村贫困残疾人危房改造资金2016年度已拨至各区,具体请咨询辖区残联。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表