欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
170405132800153
发表于 2017-04-05
[咨询]  残疾人两项补贴包括哪两项

肇州县人。残疾人有两项补贴,想问是哪两项?

市残疾人联合会
发表于 :2017-04-07 16:16:54

回复如下:

    按照《大庆市人民政府关于印发大庆市全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度实施办法的通知》(庆政规〔2016〕4号)文件,持有第二代残疾人证残疾等级为一、二级的重度残疾人,每人每月享受100元的重度残疾人护理补贴。低保家庭的残疾人,每人每月享受80元的困难残疾人生活补贴。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表