欢迎您来到问政平台!
 
已回复
紅豆湯
发表于 2020-03-26
[求助]  疫情期间应不应该发工资

我是大商集团某商场的某运动品牌营业员,因疫情原因,商场二月份停业,所以没有正常上班,但是期间有轮流值班。品牌老板是属于个人代理,大庆市内加上四县的店铺一共有十二个店,每个店的员工都没有签订劳动合同。想问一下,二月份这种情况是不是应该给发个标准底薪保证基本生活?

市人社局
发表于 :2020-03-27 08:53:11

回复如下:

您好,疫情防疫期间,工资应正常发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表