欢迎您来到问政平台!
 
已回复
居民
发表于 2020-03-25
[求助]  公益性岗位协管员在社区工作同工不同酬

你好,我是公益性岗位协管员,当初招聘上岗时规定每天工作时间不高于4小时,自从回到社区以后,我们和社区工作者人员一样坐班工作强度也一样,就是工资不一样,我们也要吃饭养家糊口,请领导体察民情我们要求同工同酬,谢谢

市人社局
发表于 :2020-03-28 10:47:47

回复如下:

您好! 社区非全日制临时公益岗人员由聘用的街道社区管理。 关于工作分配问题,请按照与用工单位订立的约定执行,如果用工单位违反约定,可以向其上级部门反映,劳动者也可以随时解除约定。也可以向当地(所在区)劳动人事争议仲裁机构提出争议仲裁或向当地(所在区)劳动保障监察部门提出投诉。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表