欢迎您来到问政平台!
 
已回复
xiaozhu666
发表于 2020-02-14
[咨询]  今年2月份的养老金为什么没有发

以前都是每个月的13号发放到卡,为什么现在都没有发放

市人社局
发表于 :2020-02-14 14:43:56

回复如下:

您好! 我市企业养老保险退休人员2月份养老金将在2月15日左右足额发放! 此外,提示广大市民朋友,疫情防控期间,养老金正常发放,用手机可查看,建议不要集中去银行柜台办理养老金取现业务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表