欢迎您来到问政平台!
 
已回复
angelzgh
发表于 2020-02-13
[求助]  退休问题及诉求

本人女69年出生,幼年丧父家境贫困先参加了工作,后获取文凭和资历,以工代干就任龙南医院下属成员医院护理岗位三十余载,现中级职称,已通过2019副高级职称评定。2020年1月中旬被龙南医院告知,市卫生局认定我们一类人属于过期退休人员,原与油公司签定55岁退休协议归市政后无效,现离岗未接到办理退休手续通知。
问题
1 如本人情况可否延续55岁退休?
2 本人身体健康,有三十多年的护理工作和心理疏导的经验,目前国家有难,空闲一片赤诚,可否请求延迟退休致力于疫情一线工作,与武汉同行并肩!待战胜疫情再听凭发落!恳请职业生涯落幕之时,还能有发挥余热之处!

市人社局
发表于 :2020-02-16 08:23:10

回复如下:

您好! 您所提出的问题,涉及个人相关信息,我们已通过电话向您做出解释说明,如有其它问题,可随时与和您通话的工作人员联系,我们会详细做出解答。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表