欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李微
发表于 2020-01-14
[咨询]  咨询养老保险补缴问题

你好,我是1995年大专毕业的大学生,之后在个体工作,直到2005年开始缴纳城镇职工养老保险,我想咨询一下,之前9年的社保自己可以补缴吗?谢谢!

市人社局
发表于 :2020-01-16 15:26:10

回复如下:

您好!根据省厅文件规定,2019年4月1日后不得以事后追补缴费的方式增加缴费年限。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表