欢迎您来到问政平台!
 
已回复
把酒问青天
发表于 2020-01-11
[咨询]  外地户口在大庆交的养老保险开支问题

你好,我想问一下。户口在外地农村,在大庆本地交的养老保险。开支时候是按照大庆本地标准开支,还是按照户口所在地标注开支?

市人社局
发表于 :2020-01-14 14:14:19

回复如下:

你好,如果在在办理退休时符合在大庆的退休条件,就在大庆办理退休并享受退休待遇,不受户口限制,退休待遇计算方法全省统一。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表