欢迎您来到问政平台!
 
已回复
周军3
发表于 2020-01-10
[咨询]  一卡通和农村养老保险

关于一卡通更换银行的事情,想咨询一下,今天知道一卡通更换了商业银行办理,我们这只有县城有,很不方便,而且办理的时候承诺我们给送到村上,统一发放,现在是没人通知我们卡啥时候下来的,我们不问就没有人通知,而是激活必须去银行柜台,是否方便了群众?
农村养老保险去年涨到200元每年,我向卡里存了100,今年去交的时候没有扣费,后来我才知道涨价了,没有人通知,请问我这个拖保的问题,是不是以后还能续保。

市人社局
发表于 :2020-01-14 15:47:49

回复如下:

您好!农村养老保险费现在的缴费标准是每年200元,您可以补缴。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表