欢迎您来到问政平台!
 
已回复
丛彦丽
发表于 2019-12-01
[咨询]  合作医疗卡何时回

我是大同区八井子乡公民村大庙的丛彦丽,
我现在在让胡路陪读,孩子高三了。我的医保卡到现在还没有回来,而且缴费回去一趟太麻烦了,不知道咱们社保局有没有二维码缴费啊?还有我的社保卡什么时候回来啊?

市人社局
发表于 :2019-12-02 10:30:45

回复如下:

        您好!我局工作人员已与您联系。经查询后发现,之前的农保卡影响了金融社保卡的制作,已处理完,请您到大同医保局制卡。缴费问题请咨询市医保局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表