欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
用真名能咋地
发表于 2019-10-21
[咨询]  换领第二代社保卡的问题

请问怎么换领第二代社保卡?操作流程是什么?需要哪些材料?可以他人代办吗?如果以前在大庆做临时工有医保卡,后来在外市有正式工作,并且已经办理了第二代社保卡,还能在大庆换领第二代社保卡了吗?谢谢

市人社局
发表于 :2019-10-22 16:24:38

回复如下:

  您好!如果您想换领第二代社保卡,请携带本人身份证及2寸白底彩色照片电子版(如代办,需携带代办人身份证、本人身份证复印件及2寸白底彩色照片电子版)到所属医疗保险局办理。另外,已经在外市参加医疗保险,并办理了社会保障卡的在大庆就不能再重复办理了。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表