欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tim211
发表于 2019-10-20
[咨询]  医院职称

市属医院药剂科工作,于2015年考取执业药师,2017年考取初级药师,问题一:那现在的工资应该按照执业药师对应的中级职称定,还是按照初级职称定
问题二:哪年可以申报副高职称?

市人社局
发表于 :2019-10-22 14:31:29

回复如下:

        您好!从2004年开始,按照国家和我省事业单位人事管理规定,我市事业单位推行岗位聘用制度。您应该现中级还是初级工资,要看您在单位聘的什么岗位,具体情况请向您工作单位人事部门咨询。 哪年可以申报高级职称,这要结合您的学历和取得中级任职资格年限,也请您向单位人事部门咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表