欢迎您来到问政平台!
 
已回复
cactus
发表于 2019-10-17
[咨询]  档案问题

我是大庆师范学院2001级大专毕业生,毕业后档案被派到老家,但本人一直在大庆生活工作,户口也在大庆。问下现在档案可以迁回大庆吗?

市人社局
发表于 :2019-10-21 09:01:53

回复如下:

您好!户口或工作地其一在大庆市,均可以申请把档案放在大庆市人才服务局,持户口或劳动合同及身份证到档案窗口申请调档函即可。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表