欢迎您来到问政平台!
 
已回复
韩璐
发表于 2019-10-10
[求助]  养老保险转出

我今年8月份辞职到唐山工作了,原事业单位。请问养老保险等各类保险是否联网?能不能转出?

市人社局
发表于 :2019-10-15 09:33:01

回复如下:

您好!您提出的问题我们已与业务科室沟通,由于涉及的情况较为复杂,希望您拨打电话0459-4671967进行咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表