欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小木头
发表于 2019-09-27
[咨询]  2019毕业生档案查询

您好,我是2019届本科毕业生,我的档案毕业后被派遣到大庆市人力资源和社会保障局。想了解一下除了本来去大庆外,还有什么在线或者打电话的方式可以查询档案是否被接收,另外我在考研报考是档案所在单位地址和邮编应该写什么,谢谢

市人社局
发表于 :2019-09-27 10:30:20

回复如下:

         您好!您可以登录大庆人才网(http://rcfwj.daqing.gov.cn/)档案查询模块查询,也可关注大庆市人才服务局微信公众号进行查询。单位地址:大庆市萨尔图区中宝路88号中科创业园A栋西门人才服务局,邮编:163311。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表