欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
冯冯儿
发表于 2019-09-19
[咨询]  毕业三年的学生档案问题

我是2016年毕业,毕业时学校给发了一张派遣证,但是一直没有回到大庆的人社局报到,想问一下那我现在的档案是在大庆的人社局嘛?现在还用再去报到嘛?

市人社局
发表于 :2019-09-25 10:49:29

回复如下:

    您好!档案是否在人社局,需要登录大庆市人才服务局网站查询或者来窗口查询。派遣证实行网上报到登记,登录大庆市毕业生报到登记系统即可。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表