欢迎您来到问政平台!
 
已回复
五瓣丁香
发表于 2019-09-17
[求助]  职业年金退休后怎么办

我是一名教师,从2015年8月交职业年金,退休后不知道这笔钱去哪了?是打到养老账户里还是返还给个人?今年单位又让补交2014年的,据说我们以前交的没有交到社保,而是在我们单位的养老账户里,这样的话国家补助的那部分还有了吗?请解答。

市人社局
发表于 :2019-09-17 16:18:31

回复如下:

您好!全省统一的养老保险经办系统2018年投入使用,您预缴的职业年金会在系统里形成补收缴记录,我们正在按记录补收。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表