欢迎您来到问政平台!
 
已回复
银浪牧场
发表于 2019-09-14
[咨询]  关于养老保险跨省转移的咨询

养老保险在从外省转入我市的过程中,发现参保人的信息表中有预缴(2014年12月预缴了2015年1月的养老保险)。经咨询转出地,预缴在转出地省份为常规操作。请问这种情况的养老保险如何顺利转入我市?

市人社局
发表于 :2019-09-16 15:03:01

回复如下:

  您好,您所提到的这个问题未见发生过,建议您持转移参保缴费凭证及其他相关材料,到转入区社保经办机构窗口咨询,由工作人员根据账户情况进行解答。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表