欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
中国红红
发表于 2019-09-13
[咨询]  关于职称评定的进一步咨询

您好,市人社局于2019年8月19日回复了我在2019年8月13的关于职称评定的咨询,解答的非常好,但是我仍有问题需要进一步确认。人社局答复我的咨询内容中提出需要我提交的三份资料我还存在疑问。
1、原单位执行行政工资的工资表的问题,我档案中有关于工资的审批表(包括有:机关事业单位工作人员调整工资审批表,机关单位工作人员普调工资审批表,国家机关、事业单位工作人员调整工资标准审批表等表)中的哪个表是答复中的原单位执行行政工资的工资表,如果这些审批表都不是,请告知到底是哪个表(具体表头名称),以便我准备。另外我档案中的工资审批表分不同时期有很多张,我需要提供哪几张,是否只需要提供调转到大庆之前最近一次调整工资的审批表就可以。
2、原单位编制信息的问题,按人社局上次的回复,我回原单位所在地的编制委员会去开具编制信息表,原工作地编办从全省机构编制网络管理平台生成了《全省机构编制管理平台机关单位人员编制表》,表中显示我的编制类型为行政编制,还显示了我的减员信息等,并且此表为平台自动生成,内容无法更改。由于我已从原工作地调转到大庆,编制平台无法生成《全省机构编制网络平台机关单位人员信息表》,请告知我《全省机构编制管理平台机关单位人员编制表》是否就是回复中要求的原单位编制信息这项。
3、调入现事业单位的调转介绍信的问题,这个介绍信是否就是大庆人社局给我现单位开具的《事业单位工作人员介绍信》

市人社局
发表于 :2019-09-16 13:58:19

回复如下:

您好!您现工作单位的人事部门可以指导您准备申报材料,如您在申报材料方面存在疑问,请向您工作单位人事部门咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表