欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
18820283849
发表于 2019-09-10
[咨询]  毕业两年的毕业生档案问题

您好,我想请问一下毕业两年多的大学生档案问题。毕业后档案就一直放在人社局了。现在两年过去了,想知道档案是否还在人社局。因为听说人社局只免费保管2年。谢谢。

市人社局
发表于 :2019-09-11 09:46:22

回复如下:

    您好!只要这期间您没有转递,档案就一直存放在人才服务局档案科。档案存放是免费的,不存在只免费二年之说。咨询电话:8891713

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表