欢迎您来到问政平台!
 
已回复
gxx13284664881
发表于 2019-09-09
[求助]  劳务派遣拖欠工资

1、由第三方劳务派遣公司天帮物业(劳务派遣资质已过期)到大庆油田总医院,于2019年7月份以后的工资至今未发。
2、第三方劳务派遣公司2019年合同至今不签,无指定负责人。
3、由国家规定的城市最低工资标准1680元于执行日期起,第三方拒不执行,于次年市里督查强制执行后给予发放,并未补齐差额。

市人社局
发表于 :2019-09-17 10:13:20

回复如下:

  您好!按照属地化管理原则,您反映的问题可以向萨区劳动保障监察局申请立案,联系电话0459-5870331。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表