欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
快乐久久
发表于 2019-09-09
[投诉]  单位漏缴纳社保问题

你好,我是08年8月8日上班,在大庆东波劳务派遣公司,被派遣到邮储银行,直到19年5月份辞职,辞职办理社保转移发现东波公司直到2009年6月才给我办理社保,给我落下了10个月,我与东波联系,东波说2008年8-2008年11月是实习期,没有社保,2008年12月开始有但是,忘给缴纳了,直到2009年6月才给参保,现在只能给我当年忘给我缴纳的钱退给我,我要求补社保从2008年8月-2009年6月的,但是东波公司表示,实习期没有社保,我问了劳动仲裁,仲裁说实习期也应该有社保,让我找社保局,社保局让我先找仲裁,请问我到底找谁,还有东波公司让我先把社保转回来,还不一定能不能补上,我想问可不可以确定社保能补,我在转回来。

市人社局
发表于 :2019-09-17 15:21:17

回复如下:

  您好!您的问题我局工作人员已与您进行了电话沟通,从政策和业务流程方面进行了解答,请您按照工作人员的指导去办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表