欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
孙建文
发表于 2019-09-04
[咨询]  并轨职工退休去哪里办手续

我是石油机械厂并轨职工,明年退休,不知道找谁办理手续,单位已经没有人了,不知道谁负责这件事,请政府部门帮助问一下,万分感谢!

市人社局
发表于 :2019-09-05 09:11:47

回复如下:

  您好!根据您的所述情况,请确认您本人人事档案当前的档案保管部门,向当前档案保管部门提出退休申请。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表