欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yuyanlong163
发表于 2019-08-12
[建议]  恳请人才中心认真核查招聘用人单位

在中保路中科创业大厦A座的人才中心展示招聘的某互联网科技有限公司,该用人单位以招商工作的名义招聘,其目的是要应聘上岗员工投资入股,为了对求职者负责,请人才中心认真对招聘用人单位招聘用意核实,多谢!

市人社局
发表于 :2019-08-15 15:29:14

回复如下:
您好!经我局工作人员与您电话沟通,您应聘的公司经核实是大庆一岱互联网科技有限公司,法人代表:刘晓亮,成立日期:2018年5月18日。该公司来我局参加招聘会,手续合法合规,目前尚无欠薪欠费举报。您在入职期间,公司劝您投资入股但没有采取强迫手段,也没有以扣减工资为要挟逼您就范,您现已离职,没有受到不公正待遇。 感谢您对我们工作的监督与关注,今后我们会加强对企业用人资质的审查,从根本上防止求职者利益受到侵害。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表