欢迎您来到问政平台!
 
已回复
inung
发表于 2019-06-18
[咨询]  应届硕士毕业生档案派遣问题

您好,我是哈尔滨工业大学应届硕士毕业生,并且今年出国读博士,学校要求提供毕业生档案派遣信息。请问邮政邮编、邮寄地址、单位全称、接收人、接收单位电话信息分别是什么?请您提供。

市人社局
发表于 :2019-06-18 15:07:40

回复如下:
您好!按有关规定,毕业生档案需由所在院校通过机要、EMS邮件或派专人送达方式转递。【邮寄地址:大庆市萨尔图区中宝路88号中科创业园A座二层,接收人:大庆市人力资源和社会保障局毕业生档案接收(窗口) 邮编:163311 电话:0459-8891707】通过单位、其它方式(不属我局接收的档案)邮寄的档案,我局不予接收。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表