欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xfdqz
发表于 2019-06-11
[咨询]  关于社保年限和企业工龄的问题

你好 我现在是大庆石化公司的一名市场化用工 2005年就在石化机械厂以临时工或子女工的身份开始工作 也从2005年开始由企业缴纳社保 一直工作到现在 而企业的工龄却是从2007年开始算的 我在网上查说临时工或其他用工形式 只要一直接续的方式工作 就应该算工龄 我们这种情况 企业工龄是否可以从2005年开始计算 关于企业工龄的计算方式劳动法是如何规定的 谢谢

市人社局
发表于 :2019-06-14 08:42:03

回复如下:
您好!您提及的企业工龄的起始年限的计算方式,在《劳动法》和《劳动合同法》中都没有明确规定,建议您向用人单位详细询问您的工龄计算方法。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表