欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
170420072100001
发表于 2017-04-21
[咨询]  工伤报销问题

工伤受伤后有10%没有给报,想问问没有报销的这部分怎么办?找哪个部门?

市人社局
发表于 :2017-04-24 16:36:10

回复如下:

按照《黑龙江省贯彻<工伤保险条例>若干规定》第十九条规定:工伤职工在工伤保险定点医疗机构住院的费用,符合工伤保险诊疗项目目录、药品目录、住院服务标准费用的,由工伤保险基金支付,按规定应当自费或不由工伤保险基金支出的治疗费用,由工伤保险定点机构直接向本人收取,工伤保险基金不予支付。不详之处可电话咨询6390711 。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表