欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
成功者
发表于 2017-04-21
[咨询]  女士养老保险问题

我朋友的妻子一直在私企上班,养老保险已经缴纳十八年了,今年她四十六岁,如果再缴养老保险交到五十岁退休,就是下岗回家了,能享受养老待遇吗?可以每个月领养老工资吗?
就是他的妻子五十周岁办完退休手续,可以每个月领工资吗?我们老百姓也不明白,上述情况符合吗?

市人社局
发表于 :2017-04-24 09:32:41

回复如下:

按照您说的情况,她以企业职工身份连续缴费5年以上,达到50周岁,经行政部门审批,办理完退休手续是可以按月领取退休金的。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表