欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
成功者
发表于 2017-04-20
[咨询]  关于退休养老保险

我朋友的妻子一直在私企上班,养老保险已经缴纳十八年了,今年她四十六岁,如果再缴养老保险交到五十岁退休,就是下岗回家了,能享受养老待遇吗?可以每个月领养老工资吗?谢谢了

市人社局
发表于 :2017-04-21 10:19:55

回复如下:

您好,符合退休条件,办理完退休手续后次月即可发放退休工资。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表