欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ya95519fang
发表于 2017-03-20
[咨询]  城乡医保政策何时出台

省政府要求2017年3月底前出台城乡居民医保政策,现在都3月下询了。大庆市啥时候出台城乡居民医保政策?

市人社局
发表于 :2017-03-22 09:28:22

回复如下:

您好,感谢您对我市医疗保险制度的关心和关注,目前人社局正在起草文件初稿,近期要征求有关部门和社会意见。城乡居民医保新政的执行时间是2018年1月1日。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表